Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA D
Código 49650a34-9542757 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 23.743.850
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°1 | 1 Global | CLP 1.586.400 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°2 | 1 Global | CLP 317.280 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°3 | 1 Global | CLP 1.348.440 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°4 | 1 Global | CLP 49.920 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°5 | 1 Global | CLP 1.191.150 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°6 | 1 Global | CLP 397.050 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°7 | 1 Global | CLP 714.690 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°8 | 1 Global | CLP 301.595 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°9 | 1 Global | CLP 7.004.750 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°10 | 1 Global | CLP 522.930 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°11 | 1 Global | CLP 419.840 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°12 | 1 Global | CLP 732.915 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°13 | 1 Global | CLP 1.364.310 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°14 | 1 Global | CLP 523.665 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°15 | 1 Global | CLP 318.890 |
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO Según especificaciones técnicas línea N°16 | 1 Global | CLP 629.325 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD (Riñihue o superior) - Cuero hidrofugado. - Ojetillos plásticos. - Puntera composite. - Thinsulate. - Plantilla interior de poliuretano con shock Absorber Gel. - Planta de caucho acrílico – nitrilo. - Entresuela de EVA. - Cert | 93 Par | CLP 46.820 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD (Riñihue o superior) - Cuero hidrofugado. - Ojetillos plásticos. - Puntera composite. - Thinsulate. - Plantilla interior de poliuretano con shock Absorber Gel. - Planta de caucho acrílico – nitrilo. - Entresuela de EVA. - Cert | 5 Par | CLP 46.820 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD (Riñihue o superior) - Cuero hidrofugado. - Ojetillos plásticos. - Puntera composite. - Thinsulate. - Plantilla interior de poliuretano con shock Absorber Gel. - Planta de caucho acrílico – nitrilo. - Entresuela de EVA. - Cert | 3 Par | CLP 46.820 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD (Riñihue o superior) - Cuero hidrofugado. - Ojetillos plásticos. - Puntera composite. - Thinsulate. - Plantilla interior de poliuretano con shock Absorber Gel. - Planta de caucho acrílico – nitrilo. - Entresuela de EVA. - Cert | 7 Par | CLP 46.820 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD (Riñihue o superior) - Cuero hidrofugado. - Ojetillos plásticos. - Puntera composite. - Thinsulate. - Plantilla interior de poliuretano con shock Absorber Gel. - Planta de caucho acrílico – nitrilo. - Entresuela de EVA. - Cert | 13 Par | CLP 46.820 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD (Riñihue o superior) - Cuero hidrofugado. - Ojetillos plásticos. - Puntera composite. - Thinsulate. - Plantilla interior de poliuretano con shock Absorber Gel. - Planta de caucho acrílico – nitrilo. - Entresuela de EVA. - Cert | 5 Par | CLP 46.820 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD (Riñihue o superior) - Cuero hidrofugado. - Ojetillos plásticos. - Puntera composite. - Thinsulate. - Plantilla interior de poliuretano con shock Absorber Gel. - Planta de caucho acrílico – nitrilo. - Entresuela de EVA. - Cert | 3 Par | CLP 46.820 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD (Riñihue o superior) - Cuero hidrofugado. - Ojetillos plásticos. - Puntera composite. - Thinsulate. - Plantilla interior de poliuretano con shock Absorber Gel. - Planta de caucho acrílico – nitrilo. - Entresuela de EVA. - Cert | 6 Par | CLP 46.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.