Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE LIBRERÍA
Código 4966a793-9272880 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 1.322.820
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
IBF MINING STEELS SPA | IBF
RUT 771145558
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 6 separadores de archivador, múltiples colores, tamaño oficio. | 30 Paquete | CLP 305 |
| Resma de Papel Fotocopia Chamex Multipropósito Carta 75 g | 20 Unidad | CLP 4.037 |
| Resma Papel Fotocopia Chamex Oficio Multipropósito 75 g | 20 Unidad | CLP 4.766 |
| Cartulina Opalina Carta 200 g Lisa Blanca 100 Hojas | 10 Unidad | CLP 15.483 |
| Cartulina Opalina Diazol Oficio 200 g Lisa Blanca 100 Hojas | 10 Unidad | CLP 16.914 |
| Carpeta Cartulina Pigmentada con pestaña diferentes colores (amarilla, azul, beige, burdeo, gris, naranja y verde) | 1000 Unidad | CLP 155 |
| Carpeta cartera búho con elástico, diferentes colores (verde, azul, gris, rojo, etc) | 50 Unidad | CLP 639 |
| Nota Adhesiva 3M Post-It 654- 5Uc Cubo Ultra 500 Hojas | 40 Unidad | CLP 1.638 |
| Notas Adhesivas 3M Post-It Chico Neón 12Bx 58X38 Mm | 20 Unidad | CLP 575 |
| Banderitas Adhesivas 3M Post-It 683 5 Colores | 30 Unidad | CLP 500 |
| Plumón permanente punta redonda azul | 30 Unidad | CLP 246 |
| Plumón permanente punta redonda rojo | 30 Unidad | CLP 246 |
| Marcador de pizarra punta redonda negro | 30 Unidad | CLP 301 |
| Marcador de pizarra punta redonda rojo | 30 Unidad | CLP 301 |
| Lápiz Pasta BPS GRIP 1.2 Azul EQUIVALENTE A PILOT | 30 Unidad | CLP 2.095 |
| Archivador oficio ancho | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| Lápiz Pasta Equivalente a BIC Round Stic Punta Media 1.0 Mm Azul | 850 Unidad | CLP 127 |
| Lápiz Pasta equivalente a BIC Round Stic Punta Media 1.0 Mm Negro | 850 Unidad | CLP 127 |
| Nota Adhesiva 3M Post-It Cubo Neón 5 Colores 76x76 Mm 500 Hojas | 30 Unidad | CLP 1.638 |
| Corrector roller ADIX 6MTX5MM | 20 Unidad | CLP 577 |
| Corrector Líquido en Lápiz equivalente a Liquid Paper Punta Roller 7 ml | 20 Unidad | CLP 373 |
| Plumón permanente punta redonda negro | 30 Unidad | CLP 246 |
| Marcador de pizarra punta redonda azul | 30 Unidad | CLP 301 |
| Set de papel autoadhesivo A4 alta resolución 20 hojas | 40 Unidad | CLP 2.133 |
| Destacador equivalente a Tratto Tipo Lápiz Flúor diversos colores (amarillo, celeste, verde, rosa y naranjo) | 35 Unidad | CLP 278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.