Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES Y UTILES DE ASEO
Código 4967a290-9177128 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | Salud · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 3.771.664
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Mr Office Ltda. | Mr Office Ltda.
RUT 762121611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo de bolsa negra de basura chica 50x55 cm x 10 unidades. | 1000 Unidad | CLP 40 |
| Rollo de bolsa negra de basura mediana 70x90cm x 10 unidades | 500 Unidad | CLP 75 |
| Rollo de bolsa negra de basura grande 80x110cm x 10 unidades | 400 Unidad | CLP 110 |
| Rollo de bolsa de basura extragrande y gruesa, para carga pesada de 110x120cm x 5 unidades. | 100 Unidad | CLP 950 |
| Rollo bolsa de basura amarilla chica x 10 unidades. | 600 Unidad | CLP 200 |
| Toalla de papel doble hoja 19 metros aprox., equivalente a NOVA. | 2000 Unidad | CLP 300 |
| Paquete de toalla de papel doblada 21,6x21 cm x 200 unidades. | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| Rollo de papel higiénico doble hoja 50 metros, equivalente a Elite. | 500 Unidad | CLP 450 |
| Cloro concentrado de 4 litros, equivalente a Clorinda. | 80 Unidad | CLP 2.500 |
| Cloro gel de 900 ml, equivalente a Clorinda. | 72 Unidad | CLP 941 |
| Jabón líquido con glicerina 340 ml | 12 Unidad | CLP 1.750 |
| Jabón líquido con glicerina de 5 litros. | 36 Unidad | CLP 6.000 |
| Set paños húmedos con cloro | 60 Unidad | CLP 1.500 |
| Set desodorante inodoro, pastilla 40 g. | 50 Unidad | CLP 750 |
| Paño multiuso de 40x35cm color naranja. | 100 Unidad | CLP 266 |
| Aromatizante de ambientes en aerosol 299g, equivalente a Glade. | 48 Unidad | CLP 1.191 |
| Rollo de papel higiénico grande 250 metros x 9,1 cm, equivalente a Elite. | 90 Unidad | CLP 2.000 |
| Insecticida en aerosol mata moscas, arañas, zancudo y hormigas 360cm3 | 36 Unidad | CLP 1.771 |
| Cera roja liquida con acrílico para pisos de 5 litros. | 36 Unidad | CLP 7.500 |
| Cera incolora liquida de 5 litros. | 36 Unidad | CLP 7.500 |
| Crema limpiadora multiuso 750g. | 48 Unidad | CLP 1.228 |
| Lavaloza concentrado anti-grasa cítrico de 5 litros. | 18 Unidad | CLP 6.600 |
| Detergente liquido de 5 litros. | 24 Unidad | CLP 5.000 |
| Paños de microfibra 40x40cm | 36 Unidad | CLP 145 |
| Lustra muebles tradicional 500 ml | 46 Unidad | CLP 1.982 |
| Desinfectante en aerosol 360cm3, equivalente a Lysoform. | 50 Unidad | CLP 1.701 |
| Pulverizador 500 ml | 24 Unidad | CLP 2.000 |
| Pulverizador de 100 ml | 24 Unidad | CLP 1.500 |
| Set de guantes multiuso de látex resistente talla M. | 48 Unidad | CLP 1.004 |
| Baldes de aseo de 14 litros. | 10 Unidad | CLP 6.401 |
| Pack silicona de auto + renovador de neumáticos. | 24 Unidad | CLP 6.500 |
| Limpiador desinfectante líquido para pisos de 4 ó 5 litros. | 24 Unidad | CLP 4.000 |
| Trapero de microfibra con ojal 50x60 aprox. | 60 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.