Resultado de licitación
Curso Drones Capacitación Certificada.
Código 4967fb20-9387792 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Regional de Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó Aprende Drones | Aprende Drones
- Monto adjudicado
- CLP 2.453.782
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aprende Drones | Aprende Drones
RUT 772969813
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
INSTITUTO DE TRANSPORTE Y LOGÍSTICA CAPACITACIÓN SPA | Instralog Capacitación SpA
RUT 775430265
SKYDRONE SPA | Skydrone
RUT 769910468
SOCIEDAD COMERCIAL PRODRONE LIMITADA | PRODRONE
RUT 765307414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir curso y certificación en conocimientos teóricos y prácticos para operar Dron DJI Air 2S lo que aporta a la gestión del Departamento de Protección contra Incendios Forestales tanto en actividades de investigación de origen y causa | 1 Global | CLP 2.453.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.