Resultado de licitación
Componentes Electricos para TNS en Electromecánica
Código 496b3f9b-9212172 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 16.332.500
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resistencia 100 Ω, intensidad 1,8 A (2,5 A durante 15 min.), tensión máx 600V. Tolerancia 10% del valor nominal con toma de puesta a tierra. | 15 Unidad | CLP 216.250 |
| Resistencia 33 Ω, intensidad 3,1 A, tensión máx 600V. Tolerancia 10% del valor nominal con toma de puesta a tierra. | 15 Unidad | CLP 216.250 |
| pantalla PS / I / O: 115V / 230V / relé, 8 DI / 4 DQ, memoria 400 bloques, modular expandible, Ethernet | 14 Unidad | CLP 202.410 |
| VARIAC 0-250VAC/3000VA Monofásico | 10 Unidad | CLP 377.832 |
| Voltaje de entrada: TRIFÁSICO 380VAC Voltaje de salida: 0 A 430VAC 6000VA Frecuencia de trabajo: 50HZ / 60HZ Rigidez dieléctrica: 2000 V / MIN Aumento de temperatura: 80% 6000VA | 5 Unidad | CLP 646.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.