Resultado de licitación
Adquisición de EPP para Programa Empleo Emergencia
Código 496c2c0a-9370502 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble
Resultado oficial
Ganó KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2
- Monto adjudicado
- CLP 4.790.804
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2
RUT 908440005
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guante de examinación nitrilo azul, caja de 100 unidades. Talla M. | 40 Caja | CLP 2.500 |
| Polera Polo Reflectante de alta visibilidad con Logo CONAF y PROGRAMA DE EMPLEO en parte trasera Tallas: 20 en talla S; 20 en talla M; 10 en talla L; 15 en talla XL; 12 en talla 2XL. Similar o equivalente a POLERA HIBRIDA HI VIS BI COLOR. | 77 Unidad | CLP 6.060 |
| Micropolar verde flúor de alta visibilidad con Logo CONAF y PROGRAMA DE EMPLEO en parte trasera. Prenda con Logo. Tallas: 15 en talla S; 35 en talla M; 30 en talla L; 20 en talla XL; 12 en talla 2XL. | 112 Unidad | CLP 12.990 |
| Pantalón reflectante de alta visibilidad con Logo CONAF y en la parte trasera PROGRAMA DE EMPLEO Prenda con Logo. Tallas: 15 en talla S; 20 en talla M; 20 en talla L; 20 en talla XL; 10 en talla 2XL. Similar o equivalente a PANTALÓN TÉRMICO ACTIVEX. | 85 Unidad | CLP 7.635 |
| Gorros Pescador con Logo de CONAF y PROGRAMA DE EMPLEO en la parte delantera del gorro. Tamaño Logos: CONAF de 5cm y PROGRAMA DE EMPLEO: 8CM. | 60 Unidad | CLP 4.562 |
| Zapato de seguridad tipo Botín color café TALA N°35. Similar o equivalente a TRECK BOTÍN NITRO 655 PULL UP. | 5 Unidad | CLP 11.700 |
| Zapato de seguridad tipo Botín color café. Tallas: 15 en talla 36; 10 en talla 37; 10 en talla 38; 10 en talla 39; 4 en talla 40; 4 en talla 41; 2 en talla 42. Similar o equivalente a TRECK BOTÍN KX 564. | 55 Unidad | CLP 11.700 |
| Bota PVC Punta Plantilla Acero Negra. Tallas: 10 en talla 36; 10 en talla 37; 10 en talla 38; 10 en talla 39; 5 en talla 40; 8 en talla 41; 3 en talla 42. Similar o equivalente a BOTA PVC V-FLEX 940. | 56 Unidad | CLP 13.119 |
| Antiparras claras resistentes al impacto y con filtro UV. Similar o equivalente a ACTIVEX LENTE FX III SELLADO CLARO. | 100 Unidad | CLP 1.290 |
| Sobrelente color claro con protección UV. Similar o equivalente a ACTIVEX SOBRELENTE SHIELD CLARO. | 15 Unidad | CLP 510 |
| Guante de nitrilo rugoso en palma y dedos. Puño elasticado. Talla M. Similar o equivalente a ACTIVEX GUANTE NYLON NITRILO RUGOSO. | 50 Unidad | CLP 450 |
| Protector de Labios 50+ de 5 grs. Similar o equivalente a Raytan. | 50 Unidad | CLP 1.550 |
| Botella de Aluminio 750 ml, tapa rosca y con logo CONAF y PROGRAMA DE EMPLEO. | 45 Unidad | CLP 3.851 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.