Resultado de licitación
B/C ESCRITORIOS DE TRABAJO Y MUEBLE BASE
Código 496c8cd9-9409023 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 2.709.756
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CONSTRUCTORA ERLANDSEN SPA | ERLANDSEN SPA
RUT 774307435
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ESCRITORIOS DE TRABAJO Y MUEBLE BASE, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 2.709.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.