Resultado de licitación
CONV. INTRODUCTORES Y MICROGUIAS HEMODINAMIA
Código 496d3bc5-9440329 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CicloMed | CicloMed Chile
- Monto adjudicado
- CLP 198.240.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSOR DE GUIA | 24 Unidad | CLP 170.000 |
| INTRODUCTOR FEMORAL (1) | 48 Unidad | CLP 890.000 |
| INTRODUCTOR FEMORAL (2) | 24 Unidad | CLP 790.000 |
| INTRODUCTOR RADIAL (1) | 24 Unidad | CLP 790.000 |
| INTRODUCTOR RADIAL (2) | 48 Unidad | CLP 850.000 |
| MICROGUIA (1) | 48 Unidad | CLP 380.000 |
| MICROGUIA (2) | 72 Unidad | CLP 370.000 |
| MICROGUIA (3) | 48 Unidad | CLP 280.000 |
| MICROGUIA (4) | 48 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.