Resultado de licitación
INTÉRPRETES DE NNA PARA SIMULACIÓN DE EIVG
Código 496ea689-9645371 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HUELLAS CONSULTORA LIMITADA | Huellas LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.970.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUELLAS CONSULTORA LIMITADA | Huellas LTDA
RUT 777179276
PROTEGE INFANCIA LIMITADA | Protege infancia
RUT 779912787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de un equipo capacitado de intérpretes del rol especializado en la representación de niños, niñas y adolescentes (NNA), conforme a lo establecido en la Ley N°21.057, con el propósito de participar en la simulación de entrevista | 1 Unidad | CLP 15.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.