← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Prótesis Dentales Ord. N° 301

Código 496f95f1-9186231 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO DENTAL ALPHA SPA | Laboratorio Dental Alpha

Monto adjudicado
CLP 7.720.000
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LABORATORIO DENTAL ALPHA SPA | Laboratorio Dental Alpha

RUT 776209910

LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA | LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA

RUT 771245528

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Prótesis metálica el valor de cada una, no puede ser mayor a $ 65.000.- IVA Incluido (ver otros anexos)40 UnidadCLP 65.000
Prótesis acrílica el valor de cada una, no puede ser mayor a $ 40.000.- IVA incluido (ver otros anexos)128 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 496f95f1-9186231? | GanaLicitaciones.cl