Resultado de licitación
SERVICIO INTERNET DEDICADO SEGURIDAD FIREWALL TELEFONIA IP
Código 496ffad0-9527150 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | SECPLAC · Maule
Resultado oficial
Ganó GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
- Monto adjudicado
- CLP 94.064.574
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
RUT 775037989
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, SEGURIDAD FIREWALL Y TELEFONIA IP, SEGUN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 94.064.574 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.