← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SERVICIO DE INSTALACIÓN Y PROVISIÓN DE CORTINAS POLIESTER PARA TORRE DE CONTROL DEL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENÍTEZ

Código 49707567-9381348 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA

Monto adjudicado
CLP 7.871.710
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA

RUT 774106677

RAÚL ALBERTO QUIROGA LÓPEZ | RAUL ALBERTO QUIROGA LOPEZ

RUT 183025058

Santiago | Santiago

RUT 762179474

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de provisión e instalación de cortinas en torre de control del Aeropuerto Arturo Merino Benitez, de acuerdo a documentación adjunta.1 UnidadCLP 7.871.710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49707567-9381348? | GanaLicitaciones.cl