Resultado de licitación
Suministro de insumos de ferretería para la Provincia de Ranco Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.
Código 49716611-9233098 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
- Monto adjudicado
- CLP 20.292.130
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
RUT 14282938K
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS DE 4" X 4 M OJO - OJO | 12 Unidad | CLP 69.900 |
| ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS 3" X 5 M OJO-OJO | 12 Unidad | CLP 65.900 |
| ESLINGA 2" x 10 M C/TECLE RATCHET | 12 Unidad | CLP 39.900 |
| CINTA DE PELIGRO | 10 Rollo | CLP 15.990 |
| PALA PUNTA HUEVO C/MANGO | 10 Unidad | CLP 12.990 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 23CM HELA | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 10-12 CM (4"-5") | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| BROCHA CERDA DE 4" | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| BROCHA CERDA DE 3" | 10 Unidad | CLP 4.790 |
| BROCHA CERDA DE 2" | 10 Unidad | CLP 3.890 |
| CEMENTO | 40 Saco | CLP 4.500 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL C/MANGO | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| CARRETILLA COMPENSADA 90 LITROS CON RUEDA 400 X 8", LIOL | 4 Unidad | CLP 99.900 |
| ESCOBILLA DE ACERO 8" | 4 Unidad | CLP 7.190 |
| SOLDADURA 6010 1/8" | 60 kilogramo | CLP 7.500 |
| SOLDADURA 6011 1/8" | 60 kilogramo | CLP 7.500 |
| SOLDADURA 7018 1/8" | 60 kilogramo | CLP 7.500 |
| DISCO DE CORTE METAL 7" X 1/16" X 7/8" | 50 Unidad | CLP 1.590 |
| SOLDADURA 6011 3/32" | 40 kilogramo | CLP 6.990 |
| SOLDADURA 7018 3/32" | 15 kilogramo | CLP 6.990 |
| CADENA MOTOSIERRA DE 36 DIENTES FASE 325 | 10 Unidad | CLP 29.900 |
| LIMA PARA MOTOSIERRA 7/32" | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| ACEITE PARA CADENA | 60 Litro | CLP 10.990 |
| MEZCLA ACEITE 2 TIEMPOS PARA MOTOSIERRA | 20 Litro | CLP 9.950 |
| CABLE SOLDADORA 4/0 AWG 230 AMP | 100 Metro Lineal | CLP 7.990 |
| SOLDADURA DE ALAMBRE EN ROLLO SISTEMA MIG 70S-6, 0,8 MM | 20 kilogramo | CLP 3.326 |
| HUINCHA MEDIR 10 M | 10 Unidad | CLP 27.990 |
| PERFIL ANGULO LAMINADO 6M 80X80X8 MM | 150 Tira | CLP 67.700 |
| CONO SEÑALIZACION CON FRANJA REFLECTANTE, 28" (70 CM) (BASE NEGRA) | 80 Unidad | CLP 14.500 |
| PALA CARBONERA C/MANGO | 10 Unidad | CLP 22.990 |
| POLIETILENO NEGRO (MANGA O FILM) - ANCHO 4m x 15 micras | 1 Rollo | CLP 189.900 |
| DISCO DE CORTE 14" DIAMANTADO PARA PAVIMENTO DE HORMIGON Y ASFALTO | 4 Unidad | CLP 199.900 |
| DISCO DE CORTE METAL 4.1/2" X 1MM X 7/8" | 100 Unidad | CLP 1.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.