Resultado de licitación
Producción Consulta previa 2024 - 2025
Código 4972bdf0-9412532 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 16.124.507
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
RecreActiva Los Heroes | RecreActiva Los Heroes
RUT 722863003
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brindar soporte logístico y operativo para las distintas etapas del proceso de Consulta Previa. El territorio 1 comprende las regiones de Arica y Parinacota, y de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 2.278.001 |
| Brindar soporte logístico y operativo para las distintas etapas del proceso de Consulta Previa. El territorio 2 comprende las regiones de Antofagasta y de Atacama | 1 Unidad | CLP 2.309.501 |
| Brindar soporte logístico y operativo para las distintas etapas del proceso de Consulta Previa. El territorio 3 comprende las regiones de Coquimbo, de Valparaíso, Metropolitana y del Libertador General Bernardo O’Higgins | 1 Unidad | CLP 2.309.501 |
| Brindar soporte logístico y operativo para las distintas etapas del proceso de Consulta Previa. El territorio 4 comprende las regiones del Maule, de Ñuble y del Biobío | 1 Unidad | CLP 2.309.501 |
| Brindar soporte logístico y operativo para las distintas etapas del proceso de Consulta Previa. El territorio 5 comprende la región de La Araucanía | 1 Unidad | CLP 2.299.001 |
| Brindar soporte logístico y operativo para las distintas etapas del proceso de Consulta Previa. El territorio 6 comprende las regiones de Los Ríos y de Los Lagos | 1 Unidad | CLP 2.309.501 |
| Brindar soporte logístico y operativo para las distintas etapas del proceso de Consulta Previa. • El territorio 7 comprende las regiones de Aysén del general Carlos Ibáñez del Campo y de Magallanes y de la Antártica Chilena | 1 Unidad | CLP 2.309.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.