Resultado de licitación
SC 14074 EQUIPOS DE RADIO COMUNICACIÓN
Código 49739204-9177635 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 32.238.992
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
COMERCIAL GTR SPA | Comercial GTR
RUT 770146585
COMERCIAL TOSCANINI LIMITADA | Comercial Toscanini - Casa Matriz
RUT 771451705
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.
RUT 772904606
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de equipos de radio comunicación que permitan reemplazar los equipos con falla, con el objeto de poder garantizar la operatividad de los sistemas de radio comunicación de SENAPRED. | 1 Unidad | CLP 32.238.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.