Resultado de licitación
INSUMOS QUIRÚRGICOS
Código 4973f8e4-9340060 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.254.840
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESPIRADOR (MASCARILLA) N95 O KN95 | 2000 Unidad | CLP 35 |
| MASCARILLA PARA NEBULIZAR ADULTO | 200 Unidad | CLP 350 |
| MASCARILLA PARA NEBULIZAR PEDIATRICA | 200 Unidad | CLP 600 |
| PECHERAS PLÁSTICAS CON MANGAS | 5000 Unidad | CLP 123 |
| GORRO QUIRÚRGICO DESECHABLE | 5000 Unidad | CLP 12 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL Nº3 mm | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL Nº6 mm | 20 Unidad | CLP 370 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL Nº7 mm | 20 Unidad | CLP 370 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL Nº7,5 mm | 20 Unidad | CLP 477 |
| CANULA NASAL ADULTO (naricera) | 500 Unidad | CLP 260 |
| CANULA NASAL PEDIATRICA (naricera) | 300 Unidad | CLP 260 |
| CANULA MAYO Nº4 | 50 Unidad | CLP 1.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.