Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA N°256 DE 2023 ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS PARA MANTENCION DE ALUMBRADO PUBLICO
Código 4975ed36-9282326 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 6.133.500
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
SEI JOLIE SPA | sei jolie
RUT 778128268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolleta de sodio 100 w | 250 Unidad | CLP 6.350 |
| ampolleta de sodio 150 w | 200 Unidad | CLP 6.350 |
| kit ballast 100 w | 150 Unidad | CLP 10.270 |
| kit ballast 150 w | 150 Unidad | CLP 11.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.