Resultado de licitación
CONVENIO EXAMENES DE LABORATORIO Y OTROS POR UN PERIODO DE 24 MESES.
Código 4977073c-9360979 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó Lorena Soledad | NutriDent
- Monto adjudicado
- CLP 985.950
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Lorena Soledad | NutriDent
RUT 764638158
Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.
RUT 766862004
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Test Cutáneo Aeroalergenos | 1 Unidad | CLP 10.320 |
| HOLTER DE ARRITMIA. | 1 Unidad | CLP 49.180 |
| HOLTER DE PRESION ARTERIAL. | 1 Unidad | CLP 34.350 |
| E.E.G. DIGITAL (CON ACTIVACIONES) 32 CANALES. | 1 Unidad | CLP 55.410 |
| E.C.G. DE REPOSO (INCLUYE MÍNIMO 12 DERIVACIONES Y 4 COMPLEJOS POR DERIVACIÓN). | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| ERGOMETRÍA (INCLUYE E.C.G ANTES, DURANTE Y DESPUÉS DEL EJERCICIO, CON MONITOREO CONTINUO Y MEDICIÓN DE LA INTENSIDAD DEL ESFUERZO). | 1 Unidad | CLP 42.420 |
| E.C.G. CONTINUO (TEST HOLTER O SIMILARES,POR EJ. VARIABILIDAD DE LA FRECUENCIA CARDÍACA Y/O ALTA RESOLUCIÓN DEL ST Y/O DEPOLARIZACIÓN TARDÍA);20 A 24 HORAS DE REGISTRO | 1 Unidad | CLP 49.180 |
| Consulta Cirujano adulto | 1 Unidad | CLP 18.130 |
| Consulta Traumatólogo | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Consulta Otorrinolaringólogo | 1 Unidad | CLP 25.740 |
| Consulta Urólogo | 1 Unidad | CLP 25.740 |
| DENSITOMETRÍA ÓSEA A FOTÓN DOBLE, COLUMNA Y CADERA (UNILATERAL O BILATERAL) O CUERPO ENTERO | 1 Unidad | CLP 52.420 |
| CAMPO VISUAL DE GOLMAN | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CAMPIMETRÍA COMPUTARIZADA C/OJO | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| CURVA DE TENSIÓN APLANÁTICA (POR CADA DÍA), C/OJO | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| DIPLOSCOPIA CUANTITATIVA, AMBOS OJOS | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| EXPLORACION SENSORIOMOTORA: ESTRABISMO, ESTUDIO COMPLETO, AMBOS OJOS | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| PRUEBAS DE PROVOCACION PARA GLAUCOMA (PRUEBAS DE OSCURIDAD U OTRAS), UNO O AMBOS OJOS | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| TONOMETRÍA APLANÁTICA C/OJO | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| TRATAMIENTO ORTÓPTICO Y/O PLEÓTICO (POR SESIÓN), AMBOS OJOS | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| IMPEDANCIOMETRÍA | 1 Unidad | CLP 9.040 |
| VIII PAR, ESTUDIO DE ( EXAMEN CÓCLEOVESTIBULAR) (INCLUYE AUDIOMETRÍA COMPLETA, EXAMEN CEREBELOSO, DE PARES CRANEANOS, DE EQUILIBRIO Y DEL NISTAGMUS ESPONT | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| Endoscopia (Incluye, pabellón, insumos, honorarios médicos, biopsia) MAYORES DE 15 AÑOS. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Colonoscopía (incluye, pabellón, biopsia, honorarios médicos) con anestesia. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| ESPIROMETRÍA BASAL Y BRONCODILATADOR | 1 Unidad | CLP 17.120 |
| RADIOGRAFIA PANORÁMICA ORTOPANTOMOGRAFIA | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| TELERADIOGRAFIA LATERAL DE CRANEO | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.