Resultado de licitación
LICITACIÓN ENTREGA AGUA 1T 2024 PROVINCIA ITATA
Código 497cd58a-9274899 · Delegación Presidencial Provincial de Itata | GOBERNACION PROVINCIAL DE ITATA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JUAN ANDRÉS ESCALONA ALARCÓN | JUAN ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 622.920.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JUAN ANDRÉS ESCALONA ALARCÓN | JUAN ANDRES
RUT 137928957
Leonel | Leonel
RUT 766108881
MANUEL AUGUSTO PAVEZ HORMAZABAL | MANUEL AUGUSTO PAVEZ HORMAZABAL
RUT 109172790
SOCIEDAD DE TRANSPORTES EL NOGAL LIMITADA | Transporte El Nogal
RUT 77149658K
TRANS RENT SPA | TRANS RENT SPA
RUT 761415417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ENTREGA AGUA COMUNA DE COBQUECURA SECTORES RURALES SEGÚN BASES 1ER SEMESTRE 2024 | 1 Unidad | CLP 88.920.000 |
| SERVICIO ENTREGA AGUA COMUNA DE NINHUE A SECTORES RURALES SEGÚN BASES 1ER SEMESTRE 2024 | 1 Unidad | CLP 126.180.000 |
| SERVICIO ENTREGA AGUA COMUNA DE NINHUE B SECTORES RURALES SEGÚN BASES 1ER SEMESTRE 2024 | 1 Unidad | CLP 126.180.000 |
| SERVICIO ENTREGA AGUA COMUNA DE PORTEZUELO SECTORES RURALES SEGÚN BASES 1ER SEMESTRE 2024 | 1 Unidad | CLP 66.540.000 |
| SERVICIO ENTREGA AGUA COMUNA DE QUIRIHUE SECTORES RURALES SEGÚN BASES 1ER SEMESTRE 2024 | 1 Unidad | CLP 126.180.000 |
| SERVICIO ENTREGA AGUA COMUNA DE TREHUACO SECTORES RURALES SEGÚN BASES 1ER SEMESTRE 2024 | 1 Unidad | CLP 88.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.