← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE AYUDAS TECNICAS

Código 497dec77-9374996 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 5.511.130
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE INSUMOS MEDICOS ALBURIMED SPA | Distribuidora de Insumos médicos ALBURIMED SpA

RUT 767166966

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa

RUT 767807597

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE

RUT 775271728

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PARACARE S.P.A. | Paracare SpA

RUT 771026206

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA

RUT 772756410

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Colchones Anti escara para catre clínico, según bases de licitación20 UnidadCLP 155.990
Audífonos tea, según bases de licitación10 UnidadCLP 58.990
Sillas bariátricas, según bases de licitación2 UnidadCLP 209.990
Andadores plegables, según bases de licitación6 UnidadCLP 26.990
Bastones canadienses, según bases de licitación16 UnidadCLP 7.990
Barras de apoyo, según bases de licitación11 UnidadCLP 13.990
Sillas para ducha, según bases de licitación8 UnidadCLP 26.990
Baños portátiles, según bases de licitación6 UnidadCLP 26.990
Mantas de peso tea, según bases de licitación8 UnidadCLP 69.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 497dec77-9374996? | GanaLicitaciones.cl