Resultado de licitación
ADQUISICIÓN OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA (APRENDIZAJE) USO RECONOMIENTO ESCUELA VICENTE MILLÁN(SEP)
Código 498314e5-9369698 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Ilustre Municipalidad de Arauco - Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
- Monto adjudicado
- CLP 5.259.980
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
RUT 76508234K
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
COMERCIALIZADORA QUANTUM SERVICES SPA | Quantum Services SPA
RUT 776726818
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA (APRENDIZAJE) USO RECONOMIENTO ESCUELA VICENTE MILLÁN (VER ANEXO CON DESCRIPCIÓN Y CANTIDADES DE PRODUCTOS) | 1 Global | CLP 5.259.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.