Resultado de licitación
SOL. DE ADQ. N° 942904, CAÑERIAS DE PVC
Código 49832e7b-9487093 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 3.014.600
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
Casa Navia Electricidad | Casa Navia
RUT 762486202
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
COMERCIALIZADORA DE TUBERIAS Y VALVULAS SPA | Tubeval Spa
RUT 772561830
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MOISES | METALOP LTDA
RUT 768931461
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAÑERIAS DE PVC , SEGUN LO DESCRITO EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Paquete | CLP 3.014.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.