← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licenciamiento Oracle MySQL o equivalente

Código 4985021b-9102570 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.418.508
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.

RUT 968293605

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

TIER1 LTDA | TIER 1

RUT 761346113

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suscripción de Licenciamiento Oracle MySQL o equivalente1 UnidadCLP 5.418.508

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4985021b-9102570? | GanaLicitaciones.cl