Resultado de licitación
MANTENCION Y MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA JARDIN R
Código 4986c529-9371787 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.450.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
DEHL CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE SPA | DEHL Construcciones y Transporte SPA
RUT 776294616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Licitación Pública tiene por objetivo la Mantención y Mejoramiento de infraestructura para subsanar las observaciones para obtener resolución sanitaria y posterior reconocimiento oficial del jardín infantil y sala cuna copito de nieve, según | 1 Unidad | CLP 6.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.