Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO ESCUELA ALEMANIA
Código 49872be2-9365747 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 2.269.882
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DIDACTICO 1° BASICO SINGAPUR | 4 Unidad | CLP 101.000 |
| KIT DIDACTICO 2° BASICO SINGAPUR | 4 Unidad | CLP 126.100 |
| KIT DIDACTICO 3° BASICO SINGAPUR | 4 Unidad | CLP 126.100 |
| KIT DIDACTICO 4° BASICO SINGAPUR | 4 Unidad | CLP 84.100 |
| KIT DIDACTICO 5° BASICO SINGAPUR | 3 Unidad | CLP 110.000 |
| MONEDAS NACIONALES SET 190 | 5 Unidad | CLP 2.773 |
| DINERO BILLETES NACIONALES SET 115 | 5 Unidad | CLP 2.773 |
| RELOJ CON MANIJAS MOVILES SET 6 | 3 Unidad | CLP 20.500 |
| BALANZA PLATAFORMA 500 GR | 4 Unidad | CLP 7.800 |
| BALANZA PLATAFORMA 5 KG | 4 Unidad | CLP 17.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.