Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE ALUMBRADO EN VÍAS DE EVACUACIÓN SECTOR DESLINDE SUR ACHUPALLAS COMUNA DE VIÑA DEL MAR” CÓDIGO 5109240702-C
Código 4988afec-9653852 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 153.375.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.
RUT 763768694
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
RUT 771413188
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE ALUMBRADO EN VÍAS DE EVACUACIÓN SECTOR DESLINDE SUR ACHUPALLAS, COMUNA DE VIÑA DEL MAR” CÓDIGO 5109240702-C. | 1 Unidad | CLP 153.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.