Resultado de licitación
Suministro de insumos: OTORRINO
Código 498bf624-9183624 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 848.810
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IN SURGERY SPA | 4SURGERY
RUT 776591351
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
NEUROVIRTUAL CHILE LIMITADA | Neurovirtual Chile
RUT 769373691
SERVICIOS STERILAB LIMITADA | Sterilab Ltda
RUT 763761185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000029 matriz hemostática con trombina (tipo surgiflo) matriz hemostática con trombina (tipo surgiflo). Tipo surgiflo con trombina matriz hemostática de gelatina fluida de origen porcino con trombina de origen humano. 8 cc de volumen. absorbible. unidad | 1 Unidad | CLP 142.000 |
| 7000118 aspirador de oído 17g 1.4mmx70mm blanco aspirador de oído 17g 1.4mmx70mm blanco. aspirador de oído 17g 1.4mmx70mm blanco, fabricado en metal grado medico estéril oxido etileno, desechable. | 1 Unidad | CLP 710 |
| 7000119 aspirador oído met 14g 2.0mmx70mm verde aspirador oído met 14g 2.0mmx70mm verde. tip succión m 2,0mm x 70mm. unidad color verde fabricado en metal grado medico estéril oxido etileno, desechable | 1 Unidad | CLP 710 |
| 7000120 aspirador oído met 11g 3.0mmx80mm azul aspirador oído met 11g 3.0mmx80mm verde. tip succión m 3,0mm x 80mm. unidad color AZUL fabricado en metal grado medico estéril oxido etileno, desechable | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 7000121 válvula de control de aspiración otorrino mango para aspiración desechable, conexión luer-lock | 1 Unidad | CLP 680 |
| 7000151 pasta abrasiva p para potencial evocado (tipo nuprep) pasta abrasiva para potencial evocado (tipo nuprep) producto hipoalergénico, soluble en agua, no tóxico, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 10.885 |
| 7000152 TUBO VENTILACION EN T 1.14MM X 12MM Tubo de ventilación T, silicona, estéril, ø 1.14 mm, 12 mm, 9.8 mm | 1 Unidad | CLP 8.320 |
| 7000154 collera paparela tipo i 1.1mm x 2.21mm tubo de ventilación paparella, silicona, estéril, tipo i, ø 1.10 mm | 1 Unidad | CLP 7.839 |
| 7000156 férula nasal tipo doyle férula nasal de silicona con vía aérea, estándar | 1 Unidad | CLP 6.918 |
| 7000169 funda para microscopio estéril (otorrino) cubierta con lentes de vidrio acrílico para microscopios leica, 115 x 180 cm, lente angulado 70 mm | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| 7000386 catéter doble balón p/epistaxis 10y30ml catéter con doble balón para epistaxis, estándar, 10 ml, 30 ml | 1 Unidad | CLP 36.980 |
| 7001194 tapón nasal 10cm c/cordón estéril tapón nasal expandible para epistaxis pva, grande, curvo, 100 x 15 x 25 mm, con hilo de seguridad | 1 Unidad | CLP 3.510 |
| 7001195 tapón nasal 4,5cm c/cordón estéril tapón nasal 4,5cm c/cordón estéril. tapón nasal de pva, recto, 45 x 15 x 20 mm, sin vía aérea, con hilo de seguridad | 1 Unidad | CLP 2.639 |
| 7001196 tapón nasal 8,0cm c/cordón estéril tapón nasal de pva, recto, 80 x 15 x 20 mm, sin vía aérea, con hilo de seguridad | 1 Unidad | CLP 2.769 |
| 7002127 KIT TQT PERCUTANEA 7,0 Set de traqueotomía percutánea 7.0 fr | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 7002128 KIT TQT PERCUTANEA 8,0 Set de traqueotomía percutánea 8.0 fr | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 7002129 KIT TQT PERCUTANEA 9,0 Set de traqueotomía percutánea 9.0 fr | 1 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.