← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S.C. N°39475 (P.C) ADQ.DE EQUIPAMIENTO OFICINA. TRABAJO COORDINADOR DEL PROYECTO.; PROYECTO RED24992

Código 498f0cbb-9628598 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
CLP 1.294.118
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

GRUPO ERANIA SPA | Erania

RUT 783105497

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APPLE IPAD PRO 11 CON CHIP M5, VIDRIO ESTÁNDAR Y WI-FI 512 GB - NEGRO ESPACIAL O SIMILAR.1 UnidadCLP 1.294.118

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 498f0cbb-9628598? | GanaLicitaciones.cl