Resultado de licitación
Curso Capacitación Diplomado Ecografía Obstétrica y Ginecológica para Atención Primaria de Salud/Convenio Programa de Capacitación y Formación Atención Primaria Red Asistencial/DISAM/SP 43556/POS.
Código 49914e3c-9219048 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Medicina
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA CURSO CAPACITACIÓN DIPLOMADO ECOGRAFÍA OBSTÉTRICA Y GINECOLÓGICA PARA LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.