Resultado de licitación
C. SUMINISTRO MAT. ENSEÑANZA H. VILLARRICA
Código 49966676-9400366 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.714.076
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
LIBRERIA PUNTO Y GOMA | LIBRERIA PUNTO Y GOMA
RUT 764099885
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsón papel entretenido 9 pliegos 18 diseños 25x32,5 | 90 Unidad | CLP 1.421 |
| Bolsón holográfico 10 pliegos 5 colores 25x35 | 180 Unidad | CLP 1.850 |
| Bolsón cartulina metálica 10 pliegos 7 colores 25x35 | 180 Unidad | CLP 1.421 |
| Carpeta paño lenci 6 colores diferentes 20x30 | 90 Unidad | CLP 1.421 |
| Carpeta cartulina española 10 pliegos 10 colores | 144 Unidad | CLP 1.421 |
| Témpera 500 ml. Colores variados: ROJO (21), AZUL (21), VERDE (21), BLANCO (21), CAFÉ (21), AMARILLO (21), NARANJO (21), MORADO (21), NEGRO, (21) ROSADO (21), DORADO (21), PLATEADO. | 252 Unidad | CLP 2.405 |
| Arena Mágica diferentes colores 1 Kg. Diferentes colores | 180 Bolsa | CLP 3.774 |
| Set de tizas jumbo diferentes colores | 72 Unidad | CLP 2.060 |
| Carpeta papel volantín diferentes colores | 90 Unidad | CLP 1.136 |
| Set 12 lápices de colores Giotto Bebé | 144 Unidad | CLP 8.262 |
| Set Limpia pipas colores, set 50 unidades | 90 Unidad | CLP 827 |
| Brillantina - escarchilla 10 ml. Set 5 | 180 Unidad | CLP 958 |
| Arpillera colores 30x50 | 180 Unidad | CLP 1.027 |
| Témpera Flúor 250 ml. Diferentes colores | 180 Unidad | CLP 1.064 |
| Goma Eva pliego diferentes colores | 180 Unidad | CLP 520 |
| Set pinceles gruesos para niños | 90 Unidad | CLP 1.993 |
| Cinta Masking Gruesa | 180 Unidad | CLP 1.647 |
| Pegamento en barra | 180 Unidad | CLP 421 |
| Goma Eva glitter pliego diferentes colores | 360 Unidad | CLP 884 |
| Plastilina para moldear | 90 Unidad | CLP 921 |
| Set de lápices de cera | 108 Unidad | CLP 921 |
| Sisal diferentes colores | 90 Unidad | CLP 1.096 |
| Set de ojos locos diferentes tamaños colores surtidos | 36 Unidad | CLP 921 |
| Greda 750 grs. (Bolsa o Tarro) | 180 Unidad | CLP 758 |
| Plumas colores | 90 Unidad | CLP 1.064 |
| Set marcadores jumbo 12 colores | 180 Unidad | CLP 1.993 |
| Set/Caja Lápices de colores jumbo 12 colores | 180 Unidad | CLP 2.061 |
| Block liceo 60 chico | 90 Unidad | CLP 682 |
| Block 99 Mediano | 180 Unidad | CLP 1.279 |
| Papel Arroz variados colores | 180 Unidad | CLP 152 |
| Papel crepé pliego diferentes colores | 180 Unidad | CLP 207 |
| Carpeta papel celofán 10 pliegos diferentes colores | 90 Unidad | CLP 1.165 |
| Set Sistema solar plumavit (esferas) | 90 Unidad | CLP 993 |
| Velcro macho y hembra color blanco autoadhesivo | 90 Unidad | CLP 493 |
| Témpera de dedos 6 colores | 90 Unidad | CLP 2.850 |
| Rollo papel plotter Modelo 0914 x 50 mt, 75 grs. Formato: Rollo - Color: Blanco - Medidas 914 cms x 50 mts - Gra | 90 Unidad | CLP 12.850 |
| Papel Country Ud. 5 Metros | 90 Unidad | CLP 551 |
| Cartón Dúplex Pliego grande | 180 Unidad | CLP 536 |
| Cartulina Negra Pliego | 360 Unidad | CLP 241 |
| Cartulina Variados colores pliego grande | 90 Unidad | CLP 241 |
| Rollo papel kraft grueso 50 x 50, 80 grs. | 90 Unidad | CLP 6.421 |
| Set de Pintacara Multicolor 12 Unidades | 90 Unidad | CLP 8.951 |
| Masa para Moldear Unidad Diferentes colores | 225 Unidad | CLP 850 |
| Carpeta papel lustre | 90 Unidad | CLP 1.064 |
| Cinta adhesiva doble contacto | 90 Unidad | CLP 689 |
| Huincha de Embalaje transparente grande | 90 Unidad | CLP 413 |
| Tijeras variados diseños de corte (adulto) | 90 Unidad | CLP 2.060 |
| Papel hilado bond (resma A3) | 90 Unidad | CLP 9.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.