Resultado de licitación
Elementos de protección personal (P.1019-1018-1011-1006)
Código 4996c50e-9292123 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 245.879
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Par de zapatos se seguridad tipo zapatilla para mujer, con antideslizante, N° 37 , equivalente o tipo Skechers Work o Twist pink Albatros | 1 Par | CLP 44.170 |
| Lentes de seguridad transparentes con protección para partículas | 30 Unidad | CLP 1.551 |
| Par de botines de seguridad de cuero caña alta, color café, punta de fierro, N° 43 y N° 39 | 2 Par | CLP 42.500 |
| Par de guantes de soldar talla L | 1 Par | CLP 5.044 |
| Pares de guantes de cabritilla con forro talla L | 7 Par | CLP 2.796 |
| Lentes de seguridad transparentes con protección para partículas | 3 Unidad | CLP 1.551 |
| Chaleco geólogo, color naranjo equivalente a superior a Búfalo, 2 talla XL 1 talla L | 3 Unidad | CLP 10.790 |
| Overol poplín, color naranjo con cintas reflectantes, talla XL | 1 Unidad | CLP 8.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.