Resultado de licitación
REPOSICION VEHICULOS DE EMERGENCIA COMUNA DE TIERRA AMARILLA
Código 4997898e-9630888 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
- Monto adjudicado
- CLP 130.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
EWS SPA | EWS
RUT 775388846
Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
RUT 76141853K
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
RAICO | RAICO
RUT 763230805
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOC. MG CENTRO EQUIPOS LIMITADA | MG EQUIPOS
RUT 766491871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMION LIMPIAFOSAS (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS EN EL DECRETO ALCALDICIO N°514 DEL 04/02/2026, QUE APRUEBA BASES). | 1 Unidad | CLP 130.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.