Resultado de licitación
OEC ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERISFERICOS PARA COLEGIO DIEGO DUBLE COMUNA DE ANGOL.
Código 4998f27e-9353613 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | Escuela Diego Dublé Urrutia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.761.983
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA
RUT 771083161
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOCLICK SPA | todoclick
RUT 76977985K
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
VENTAS Y SOPORTE EVANGELINA DE LOURDES OJEDA DELGADO E.I.R.L. | EvaNet
RUT 775718013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyectores según especificaciones de bases administrativas | 4 Unidad | CLP 459.999 |
| Soporte de techo para proyector según especificaciones de bases administrativas | 2 Unidad | CLP 35.999 |
| Notebook según especificaciones técnicas de bases administrativas | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| Impresora según especificaciones técnicas de bases administrativas | 1 Unidad | CLP 189.999 |
| All in one según especificaciones técnicas de bases administrativas | 2 Unidad | CLP 789.999 |
| Notebook según especificaciones técnicas de bases administrativas | 8 Unidad | CLP 659.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.