Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE ALIMENTOS PARA VECINOSAS DE LA COMUNA DE LAMPA QUE SE ENCUENTREN EN SITUACIÓN DE NECESIDAD MANIFIESTA 2026
Código 49999027-9629994 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADM SPA. | ADM SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 222.582.500
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADM SPA. | ADM SPA.
RUT 779092089
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
INMOBILIARIA E INVERSIONES IRURZUN SPA | irurzun spa
RUT 764562054
MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA
RUT 780597062
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE ALIMENTOS, SEGÚN EL DETALLE DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 222.582.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.