Resultado de licitación
INSUMOS DE FERRETERIA, GASFIETERIA, ELECTRICOS, CARPINTERIA Y ALBAÑERIA
Código 499a1c15-9216683 · HOSPITAL PSIQUIATRICO DR. PHILIPPE PINEL PUTAENDO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.463.056
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Rossana ester | R&Rs
RUT 766425070
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tornillo autoperforante 2" con golilla arandela 1 1/4 y fijación zincada de color verde. | 100 Unidad | CLP 108 |
| Gabinete de protección para 2 cilindros de gas de 45 kg. plancha de acero galvanizado espesor 08 mm. medidas Alto 160 cm. Ancho 96 cm Fondo 50 cm. Cierre chapa con 2 llaves | 3 Unidad | CLP 215.000 |
| Llave de paso para termofusión 32 mm PPR | 1 Unidad | CLP 6.906 |
| Termos de agua caliente 200 LTS MONO/TRIFASICO POTENCIA 3KW | 1 Unidad | CLP 672.269 |
| Cortador de tubo de cobre y aluminio marca Total THT53321 o similar DIAMETRO DE CORTE 3-32MM | 1 Unidad | CLP 8.067 |
| Destapador de cañerías INALAMBRICO 20V MAX con batería | 1 Unidad | CLP 265.000 |
| Set de Disco corte 4.5" | 6 Unidad | CLP 4.303 |
| Esmeril angular 4,5" 900W | 1 Unidad | CLP 38.992 |
| Expandidor tubo CAPACIDAD DE CORTE 16 MM | 1 Unidad | CLP 8.067 |
| Multitester DIGITAL ANCHO 65 CM LARGO 32CM ALTO 13 CM | 1 Unidad | CLP 20.709 |
| Arco de sierra 12" profesional | 1 Unidad | CLP 3.496 |
| Taladro percutor Inalámbrico 13mm 20V 2 baterías y bolso | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| Cable Cordón Eléctrico 3 x 1,5 | 40 Unidad | CLP 780 |
| Panel LED 60 x60 x10 48W Luz fria (Ancho max 10mm) | 10 Unidad | CLP 20.168 |
| Angulo laminado 50 x 50 x2mm x6xmts | 2 Unidad | CLP 14.507 |
| Electrodos 6011 1/8 1K | 2 Unidad | CLP 3.200 |
| Plancha diamantada para piso grosor 2,5 | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| Barra ángulo laminado 65 x 65 x 5mm x 6mts | 1 Unidad | CLP 5.589 |
| Barra fierro redodndo 10mm x 6mts liso | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| Broca acero SDS plus 10 x 310mm | 2 Unidad | CLP 3.487 |
| Broca acero rapido 10mm | 2 Unidad | CLP 2.017 |
| Esmalte sintético color blanco 1/4 de galón | 1 Unidad | CLP 9.667 |
| Brocha 2" | 2 Unidad | CLP 805 |
| Disco de corte metal 7" | 2 Unidad | CLP 906 |
| Disco de corte diamantado 7" | 5 Unidad | CLP 3.415 |
| Esmeril angular inalámbrico 4,5 20V con batería | 1 Unidad | CLP 126.051 |
| Multifuncional inalámbrica 18v con batería | 1 Unidad | CLP 80.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.