Resultado de licitación
MJC-SUMINISTRO INSUMOS DIALISIS PERITONEAL
Código 499acb67-9582198 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 49.440.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-031 @ CATETER PERITONEO DIALISIS ADULTO (MISOURI) | 30 Unidad | CLP 190.000 |
| 03-002-222-029 @ CATETER PERITONEO DIALISIS ADULTO DERECHO 2 CUFF 62,5 CMS | 12 Unidad | CLP 190.000 |
| 03-002-222-030 @ CATETER PERITONEO DIALISIS ADULTO IZQUIERDO 2 CUFF 62,5 CM | 150 Unidad | CLP 180.000 |
| 03-002-222-028 @ CATETER PERITONEO DIALISIS PEDIATRICO 2 CUFF SWAN NECK COIL 42 CM (NIÑOS MAYORES A 10 KILOS) | 6 Unidad | CLP 190.000 |
| 03-002-222-0595@ CATETER PERITONEO DIALISIS PEDIATRICO 2 CUFF TENCKHOFF RECTO | 6 Unidad | CLP 150.000 |
| 03-002-222-0782 @CATETER PERITONEO DIALISIS INFATIL SWAN NECK COIL 2 CUFF 38,9 CM (NIÑOS MENORES DE 10 KILOS) | 18 Unidad | CLP 160.000 |
| 03-002-222-433@ ESTILETE PERITONEO DIALISIS PARA INSTALACION CATETER PERITONEAL ADULTO | 18 Unidad | CLP 240.000 |
| 03-002-224-0229@ TUNELIZADOR METALICO PARA INSTALACION CATETER PERITONEO DIALISIS | 18 Unidad | CLP 240.000 |
| 03-002-222-032@ CATETER PERITONEO DIALISIS PEDIATRICO 1 CUFF TENCKHOFF RECTO | 6 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.