← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S en Fármacos Anti Infecciosos EV

Código 499b30f3-9384342 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH SPA

Monto adjudicado
CLP 318.690.300
Fecha de adjudicación
02-12-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BPH S.A | BPH SPA

RUT 96519830K

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
213-0337 AMIKACINA 500 MG AMP36000 AmpollaCLP 330
213-0415 AMPICILINA 500 MG FA36000 Frasco AmpollaCLP 295
213-9019 AMPICILINA+SULBACTAM 1,5G FA7500 Frasco AmpollaCLP 560
216-0003 ANFOTERICINA B LIPOSOMAL 50MG FA300 Frasco AmpollaCLP 99.000
213-1234 CEFAZOLINA 1G AMP15000 AmpollaCLP 350
213-1236 CEFOTAXIMA 1G FA15000 Frasco AmpollaCLP 360
213-1233 CEFTRIAXONA 1G FA15000 Frasco AmpollaCLP 315
213-0018 CIPROFLOXACINO 200 MG FA7500 Frasco AmpollaCLP 2.700
213-9029 CLINDAMICINA 600MG AMP7500 AmpollaCLP 585
213-0011 CLOXACILINA 500 MG FA15000 Frasco AmpollaCLP 330
216-0053 ERTAPENEM 1G FA2400 Frasco AmpollaCLP 28.000
213-3150 GENTAMICINA 80 MG AMP36000 AmpollaCLP 300
216-0045 LEVOFLOXACINO 500MG FA3000 Frasco AmpollaCLP 6.650
213-6605 PENICILINA BENZATINA 1,2 MILL UI FA3000 Frasco AmpollaCLP 589
213-6635 PENICILINA SODICA 1 MILL UI FA6000 Frasco AmpollaCLP 280
213-6645 PENICILINA SODICA 2 MILL UI FA3000 Frasco AmpollaCLP 315
213-7401 VANCOMICINA 1 G FA9000 Frasco AmpollaCLP 5.769,2
213-7400 VANCOMICINA 500MG FA4500 Frasco AmpollaCLP 1.600
213-1001 Ceftazidima/ abivactam 2g /0,5g540 Frasco AmpollaCLP 93.450
216-1374 Aztreonam 1 g360 Frasco AmpollaCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 499b30f3-9384342? | GanaLicitaciones.cl