← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. VESTUARIO PARA PERSONAL DIMAO ORD N° 2672026 LSV IMA

Código 499e6f7c-9650175 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

Monto adjudicado
CLP 6.953.272
Fecha de adjudicación
15-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

RUT 88735196

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ganador

NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill

RUT 760718467

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANTALÓN OUTDOOR (HOMBRE/MUJER), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN.64 UnidadCLP 47.215
CORTAVIENTO LIGERO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN.32 UnidadCLP 29.390
POLERA MANGA LARGA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN.76 UnidadCLP 22.138
SOMBRERO TIPO SAFARI (LEGIONARIO), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN.32 UnidadCLP 17.960
CHALECO TIPO GEÓLOGO DE ALTA RESISTENCIA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN.32 UnidadCLP 22.932

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 499e6f7c-9650175? | GanaLicitaciones.cl