Resultado de licitación
Insumos para Electrofisiología que resultaron desiertos en los procesos licitatorios ID 1499-135-LQ25 e ID 1499-145-LP25
Código 49a03b01-9593989 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 41.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Introductores venoso para marcapasos 7 Fr | 1500 Unidad | CLP 20.000 |
| Introductores venoso para marcapasos 9 Fr | 400 Unidad | CLP 20.000 |
| Destornillador Marcapaso | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| Capucho Electrodo marcapaso | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| tapón para dispositivos MCP | 100 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.