← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ACTUALIZACIÓN PLADECO 2026 - 2031 COMUNA DE PINTO

Código 49a0f54e-9596099 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
20-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES

RUT 777112732

ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES

RUT 776139572

MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE

RUT 776981737

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Pinto llama a Licitación Pública a través del portal Mercado Publico, para suscribir Contrato para la elaboración del estudio denominado “ACTUALIZACIÓN PLADECO 2026 – 2031, COMUNA DE PINTO”. La Ley Orgánica Constitucional de1 UnidadCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49a0f54e-9596099? | GanaLicitaciones.cl