Resultado de licitación
CONVENIO IRRIGADOR DE AIRE
Código 49a2a559-9672418 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.073.866
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
RUT 764102681
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA IRRIGADOR DE AIRE INTERACOUSTICS (VALOT TOTAL NETO. INDICADO FORMULARIO N°4) | 1 Unidad | CLP 16.073.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.