Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE FUNCIONARIOS
Código 49ae471d-9516051 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SARCOR SPA | SARCOR
- Monto adjudicado
- CLP 36.999.906
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SARCOR SPA | SARCOR
RUT 775995815
Soc.Transportes Pullman San Luis Ltda. | Soc.Transportes Pullman San Luis Ltda.
RUT 777021605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE DE FUNCIONARIOS DE LA DGAC., AEROPUERTO DIEGO ARACENA,IQUIQUE, EN BUS CON CONDUCTOR, RECORRIDO CIUDAD AL AEROPUERTO, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. (IDA) | 249 Unidad | CLP 74.297 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE DE FUNCIONARIOS DE LA DGAC., AEROPUERTO DIEGO ARACENA, IQUIQUE, EN BUS CON CONDUCTOR, RECORRIDO AEROPUERTO A LA CIUDAD, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. (VUELTA) | 249 Unidad | CLP 74.297 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.