← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA SERVICIO UPC 2023

Código 49aea34c-9114290 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | Unidad de Farmacia · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 46.222.550
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
38 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (38)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA

RUT 768991278

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PARACARE S.P.A. | Paracare

RUT 771026206

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARTERIOFIX N°2O ROJO210 UnidadCLP 10.500
SENSOR SATUROMETRO DESECHABLE900 UnidadCLP 3.990
MANGAS ESTERILES PARA CAMARA ENDOSCOPICA150 UnidadCLP 1.050
APOSITO CON CLORHEXIDINA DE 8,5 X 11,5CM SIMILAR A TEGADERM1500 UnidadCLP 5.641
GEL ESTERIL (SACHET)150 UnidadCLP 1.285
CONEXION DE OXIGENO DE 2,1 METROS500 UnidadCLP 400
ASPIRADOR BUCAL PARA SECRECION ORAL DE USO DENTAL3000 UnidadCLP 1.800
KIT DE ASEO BUCAL3000 UnidadCLP 1.500
FILTRO TRAQUEOSTOMIA300 UnidadCLP 800
SONDA ASPIRACION TRACH CARE TRAQUEOSTOMIA 36 CM/ 14 FR - 72 HRS300 UnidadCLP 7.900
BOLSAS DE COLOSTOMIA60 UnidadCLP 1.560
COLCHON ANTIESCARAS FLOTACION SECA3 UnidadCLP 130.000
FOAM TRAQUEOSTOMIA600 UnidadCLP 5.990
ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS FRASCO DE 20 O 30 CC30 UnidadCLP 8.000
APOSITO DE TELA SUAVE, NO TEJIDO, POROSO Y DISTENDIBLE DE POLIESTER 9 X 15 CM, SIMILAR A MEDIPORE + PAD1200 UnidadCLP 570
CATETER HEMODIALISIS 12 FR, 16CM15 UnidadCLP 29.500
CATETER HEMODIALISIS 12 FR, 20CM90 UnidadCLP 29.500
CATETER HEMODIALISIS 14 FR, 16CM6 UnidadCLP 35.000
CATETER HEMODIALISIS 14 FR, 20CM6 UnidadCLP 35.000
TROCAR PLEURAL 20 FR, 41CM9 UnidadCLP 6.500
TROCAR PLEURAL 24 FR, 41CM9 UnidadCLP 6.500
TROCAR PLEURAL 32 FR, 41CM9 UnidadCLP 6.500
TROCAR PLEURAL 28 FR, 41CM15 UnidadCLP 6.500
APOSITO EXTRA FINO, ABSORBENTE DE ESPUMA ADHESIVO 5 X 12,5, SIMILAR A MEPILEX BORDER LITE300 UnidadCLP 2.499
APURADOR DE SUERO CON MANOMETRO DE PRESION PARA 1000CC15 UnidadCLP 69.900
CATETER MONOLUMEN PARA LINEA ARTERIAL FEMORAL 14 GA X 20CM120 UnidadCLP 16.500
INTRODUCTOR PERCUTANEO ARROW INTRADYN 6 FR45 UnidadCLP 27.700
SONDA MARCAPASO BICACEMERAL ARROW 560 UnidadCLP 84.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49aea34c-9114290? | GanaLicitaciones.cl