Resultado de licitación
BR SERVICIO DE ASESORÍA Y SOPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO PARA PLATAFORMA E INFRAESTRUCTURA AWS
Código 49b08e59-9631687 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.729.930
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
CONSULTORIA Y DESARROLLO DE SOFTWARE ARKHOTECH SPA | ARKHO SPA
RUT 760113980
SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA | SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA
RUT 761647121
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASESORÍA Y SOPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO PARA PLATAFORMA E INFRAESTRUCTURA AWS, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 27.729.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.