← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SEDE SOCIAL CLUB DE RAYUELA ALTIPLANO SUR COMUNA DE FREIRINA

Código 49b24ac8-9111857 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama

Resultado oficial

Ganó EMIGDIO HUMBERTO VENEGAS CERECEDA | Emigdio H. Venegas Cereceda

Monto adjudicado
CLP 62.996.960
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMIGDIO HUMBERTO VENEGAS CERECEDA | Emigdio H. Venegas Cereceda

RUT 89123429

Ganador

JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro

RUT 113801298

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de un salón multiuso, cocina, bodega y servicios higiénicos para el público general de hombres y mujeres, además de un baño equipado y diseñado bajo la norma de accesibilidad universal.1 GlobalCLP 62.996.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49b24ac8-9111857? | GanaLicitaciones.cl