Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS CALLE RAMÓN VINAY – PLANTA DE TRATAMIENTO Y COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS RIBERA PONIENTE RIO CHANGARAL
Código 49b264fb-9291881 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 239.502.190
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
RUT 764565800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de un nuevo colector que desviará las aguas servidas que llegan hasta la cámara existente en Arturo Prat con Ramón Vinay hasta la planta de tratamiento. Junto a esto se llevará a cabo la extensión de la red de alcantarillad | 1 Unidad | CLP 239.502.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.