Resultado de licitación
DIRREG LOS LAGOS REQUIERE ADQUIRIR TONER.
Código 49b475fa-9332348 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Los Lagos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.284.500
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 7 Unidad | CLP 40.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 3 Unidad | CLP 80.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 2 Unidad | CLP 113.900 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 3 Unidad | CLP 56.900 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Se requiere adquirir toners originales para la Dirección Regional Los Lagos de Gendarmería de Chile. | 1 Unidad | CLP 66.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.