← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GOO ADQUISICION DE MEDIOS DE CONTRASTE IODIXANOL E IOHEXOL CON EQUIPOS ASOCIADO AL SUMINISTRO

Código 49b57ab4-9359928 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

Monto adjudicado
CLP 392.883.600
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

RUT 592799103

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IODIXANOL 320 MG/ML DE YODO FA 50 ML10080 Frasco AmpollaCLP 17.595
IODIXANOL 320 MG/ML DE YODO FA 100 ML3600 Frasco AmpollaCLP 27.540
IOHEXOL 350 MG/ML DE YODO FA 50 ML10080 Frasco AmpollaCLP 9.775
IOHEXOL 350 MG/ML DE YODO FA 100 ML1200 Frasco AmpollaCLP 14.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.