Resultado de licitación
GBA CSA 01 ADQ. DE REPUESTOS DE VEHICULOS FACH ANTOFAGASTA.
Código 49b5aabe-9507300 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROAL MAGAÑA SPA | ROAL MAGAÑA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.510.623
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROAL MAGAÑA SPA | ROAL MAGAÑA SPA
RUT 779350495
VERSAGUS SPA | Versagus
RUT 776823643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR DE FRENO DELANTERO PARA BUS : N° DE SERIE KMJKJ18TPAC904706 MARCA HYUNDAI AÑO 2010 MODELO UNIVERSE LUXURY FD. | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| BALATA DELANTERO (JUEGO) PARA BUS : N° DE SERIE KMJKJ18TPAC904706 MARCA HYUNDAI AÑO 2010 MODELO UNIVERSE LUXURY FD. | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| CONJUNTO FORRO TRASERO (JUEGO) PARA BUS : N° DE SERIE KMJKJ18TPAC904706 MARCA HYUNDAI AÑO 2010 MODELO UNIVERSE LUXURY FD. | 2 Unidad | CLP 163.820 |
| TERMOSTATO PARA BUS : N° DE SERIE KMJKJ18TPAC904706 MARCA HYUNDAI AÑO 2010 MODELO UNIVERSE LUXURY FD. | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| TAPA DE VALVULAS PARA CAMIONETA N° DE SERIE MNTVCUD40F6605339. MARCA NISSAN AÑO 2015 MODELO NAVARA | 1 Unidad | CLP 58.619 |
| KIT DE EMBRAGUE PARA SUV N° DE SERIE JN1TENT30Z0007136 MARCA NISSAN AÑO 2005 MODELO XTRAIL 4X4 2.2. | 1 Unidad | CLP 237.986 |
| EMPAQUETADURA MULTIPLE DE ESCAPE PARA SUV N° DE SERIE JN1TENT30Z0007136 MARCA NISSAN AÑO 2005 MODELO XTRAIL 4X4 2.2. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| INTERCOOLER PARA SUV N° DE SERIE JN1TENT30Z0007136 MARCA NISSAN AÑO 2005 MODELO XTRAIL 4X4 2.2 | 1 Unidad | CLP 279.776 |
| NEUMATICO 235/60R16 100H MIXTO PARA SUV N° DE SERIE JN1TENT30Z0007136 MARCA NISSAN AÑO 2005 MODELO XTRAIL 4X4 2.2 | 4 Unidad | CLP 126.123 |
| FILTRO DE ACEITE W924/5 PARA VEHICULO DE INTERVENCION RAPIDA CI-014 N° CHASIS : 1FDSF35555EC04912 | 4 Unidad | CLP 18.200 |
| VOLANTE DE INERCIA PARA MINIBUS HYUNDAI NEW H1 GL CRDI 2.5 AÑO 2008 N° CHASIS : KMFWBH7HP8U020570 | 1 Unidad | CLP 79.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.