← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos dentales

Código 49b72a86-9229937 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO OCTAY | HOSPITAL DE PUERTO OCTAY · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.573.141
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Nombre no informado

RUT 775001240

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Placa de fosforo tamaño 2 (dos unidades) ACTEON2 KitCLP 83.840
Placa de fósforo tamaño 0 (dos unidades) ACTEON1 KitCLP 83.840
Bolsa Placa Pspix2 T2 X250 Acteon10 KitCLP 36.350
Bolsa Placa Pspix2 T0 X250 Acteon3 KitCLP 36.350
Collarín Plomado1 UnidadCLP 16.170
Delantal plomado adulto1 UnidadCLP 78.450
Delantal Plomado pediátrico1 UnidadCLP 78.450
Lámpara fotocurado iLed Plus 2500w, DTE/Woodpecker1 UnidadCLP 82.770
Resina EverX Posterior1 UnidadCLP 98.250
FÉRULA TRENZADO BOND-A-BRAID GH ORTHODONTICS2 UnidadCLP 73.729
Guantes Nitrilo XS, 100 Unidades50 CajaCLP 3.199
Esponjero Plástico endodoncia3 UnidadCLP 2.731
Espátula Para Composite Tncigft1 Hu-Friedy10 UnidadCLP 29.390
Espátula p/composite, Teflón N2, TNCIGFT2, HU-FRIEDY10 UnidadCLP 29.390
Dicalero pequeño10 UnidadCLP 840
ANESTESIA ARTICAINA 4% CAJA 50 UNDS, DFL2 CajaCLP 19.100
Anestesia Hurricaine gel tópico 20% (Benzocaina) 28 Grs2 UnidadCLP 16.700
Cureta Gracey 3-4 Montana American Eagle1 UnidadCLP 26.100
Cureta Gracey 7-8 Montana American Eagle1 UnidadCLP 26.100
Cureta Gracey 11-12 Montana American Eagle1 UnidadCLP 26.100
Cureta Gracey 13-14 Montana American Eagle1 UnidadCLP 26.100
Agujas carpule extra cortas 30g x 12mm caja x 100 unidades1 CajaCLP 4.280
Espejo Facial Muelita Andent2 UnidadCLP 3.500
Espejo número 525 UnidadCLP 400
Ionoseal, Cemento en Jeringa de 2.5 gr, Voco6 UnidadCLP 27.800
Mango Bisturi20 UnidadCLP 730
Pasta dental infantil100 UnidadCLP 1.400
FRESA CARBIDE PERA AV:01450 UnidadCLP 1.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 49b72a86-9229937? | GanaLicitaciones.cl